Участник Чемпионата Евразии Максим Вошков был троечником в школе

Но это не мешало ему занимать призовые места на спортивных соревнованиях

16:30, 16 февраля 2016 Спорт

У известного кикбоксера Максима Вошкова в школе были проблемы с учебой, сообщает РИА VladNews.

По словам бойца, учителя настаивали на изучении предметов, которые они курируют, требовали выполнения всех домашних заданий. Тогда Максиму нужно было сдавать ГИА. Это было в 2012 году, когда маленький спортсмен уже одерживал серьезные победы на спортивных соревнованиях.

В этом же году он победил на первенстве Приморского края в своей весовой категории (75 кг), а на Чемпионате России занял третье место. Юный кикбоксер также участвовал в международных играх «Дети Азии», где завоевал 3-е место.

Сейчас Максим учится на 4 курсе училища Олимпийского резерва во Владивостоке, тренируется раз в день-утром и вечером по 1, 5 часа, а свободное время посвящает урокам.

- Сейчас у меня не остается времени ни на что другое. Но думаю, если захочу, оно у меня обязательно появится, – пояснил кикбоксер.

Напомним, что Чемпионат Евразии по кикбоксингу, в котором будет участвовать Максим Вошков состоится 20 февраля в Уссурийске в Доме офицеров Российской армии.