Мастера джиу-джитсу сразятся за звание сильнейшего 21 февраля

Торжественная церемония открытия соревнований в 11 часов.

10:32, 16 февраля 2016 Общество
1f0fe7ff3374fa6b97235130d27f8c0e.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Жителей и гостей Владивостока приглашают приобщиться к одному из самых популярных в городе восточных единоборств – джиу-джитсу. Познакомиться с единоборством и поддержать спортсменов можно будет в ближайшее воскресенье.

21 февраля в Краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, 2) пройдет чемпионат Владивостока по джиу-джитсу. Турнир приурочен к предстоящему празднику Дня защитника Отечества. Мероприятие организовано МОО «Евро-Азиатской федерацией джиу-джитсу» при поддержке администрации Владивостока.

«За звание чемпионов будут сражаться порядка 200 спортсменов из городов и районов Приморского края, - сообщил управляющий делами федерации джиу-джитсу Валерий Москалев. - Помериться силами с приморскими спортсменами на татами выйдут и участники из Биробиджана, Хабаровска, Благовещенска, Иркутска и Комсомольска-на-Амуре».

Чемпионат пройдет в соответствии с международными правилами KJJIF по олимпийской системе с выбыванием проигравшего. Соревнования пройдут в трех дисциплинах - kakuto-system (полноконтактные поединки), ne-waza (борьба) и duo-system(показательные выступления). Победителей и призеров турнира ждут памятные подарки и грамоты от федерации и администрации Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!