Во Владивостоке стартовал чемпионат Приморского края по ММА

За место в сборной и награды сражаются порядка 70 бойцов

10:50, 13 февраля 2016 Спорт
cfcb3ea13e28be4d2b0a63d91a077a18.jpg
Фото: Фото: Анна Ефимова ​

Сегодня, 13 февраля, в спорткомплексе "Олимпиец" проходит чемпионат Приморского края по смешанному боевому единоборству (ММА). В эти минуты за путевки в сборную Приморья борются порядка 70 сильнейших спортсменов из Владивостока, Артема, Лучегорска, Спасска-Дальнего, Уссурийска и других городов.

После взвешивания, медицинского контроля и проверки необходимых документов спортсмены выходят на ринг. Сегодня турниры проходят в двух возрастных подгруппах и следующих весовых категориях - старшие юноши: 16-17 лет (48 кг, 52 кг, 57 кг, 61,2 кг, 65,8 кг, 73 кг, 77,1 кг, 84 кг, 93 кг). Взрослые - 18 лет и старше (61,2 кг, 65,8 кг, 70,3 кг, 77,1 кг, 84 кг, 93 кг, свыше 93 кг).
В данный момент уже состоялась часть отборочных боев. Настоящую волю к победе и спортивное мастерство продемонстрировал 17-летний Дмитрий Новиков. Юный спортсмен из Артема выступил в возрастной подгруппе "Старшие юноши" до 61 килограмма.

-ММА я занимаюсь полгода, - рассказал корреспонденту Vlsdnews Дмитрий Новиков. - До этого 11 лет занимался джиу-джитсу, некоторое время кудо. Выступал на первенстве города Владивостока по ММА, занял первое место и тренер Владлен Маслов предложил мне испытать себя на чемпионате Приморского края.

В итоге, первый бой в полуфинальном поединке Дмитрий выиграл за одну минуту двадцать секунд.

- Бой я завершил болевым приемом, отмечает спортсмен. - Впереди - финальный поединок, я серьезно настроен на победу!

Стоит отметить, что несмотря на юный возраст, за плечами Дмитрия Новикова уже немало соревнований и побед. Так, юноша занят второе место на чемпионате России по джиу-джитсу, второе место на международном турнире "Harbin open", первые места по боксу, армрестлингу, дзюдо, джиу-джитсу (какуто-систем и нэ-вадза) на международном Евроазиатском фестивале боевых искусств и единоборств в городе Янцзы.

Победители победителей и примеров чемпионата Приморского края по смешанному боевому единоборству состоится в 17:30, торжественное Закрытие соревнований пройдет в 18 часов.

Источник: Анна Ефимова ​

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!