Администрация Владивостока начала проверку автобусов, заявленных на конкурс городских пассажирских перевозок

Плановые проверки будут проходить еженедельно до середины марта

14:03, 13 февраля 2016 Общество
b7c22c7fee8a4a1360b3ce29b3703fa4.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Администрация города Владивостока начала плановые проверки транспортных компаний, которые подали свои заявки на участие в конкурсе на осуществление регулярных пассажирских перевозок в городе в 2016 году.

Так, вчера, 11 февраля, комиссия управления транспорта администрации Владивостока провела проверку подвижного состава двух транспортных компаний - "Каслар" и "ДВ-ТрансСети". В автобусных парках этих компаний было обследовано порядка 145 автобусов таких марок как Дэу, Хендай, Газель, Форд и Рено.

«Сегодня мы проверяем две компании – «Каслар» и «ДВ-ТрансСети», которые обслуживают такие значимые маршруты, как 85, 85Ц, 13, 13К, 7Т и другие, и теперь подали заявку на заключение новых договоров. Сверяем наличие автобусов согласно заявленной документации, их количество, год выпуска, категорию транспортного средства, проверяем наличие и работоспособность автоинформаторов и терминалов безналичной оплаты проезда. Такие плановые проверки будут проходить еженедельно до середины марта в разных транспортных компаниях, подавших заявки на конкурс по внутригородским маршрутам», - рассказал главный специалист отдела организации транспортного обслуживания управления транспорта администрации Владивостока Дмитрий Бочкарёв.

Как отметили в управлении транспорта, по результатам выездных проверок, а также проверок всей документации и устранения недочетов компания-перевозчик получает право заключения с администрацией города Владивостока договора на выполнение регулярных перевозок по установленным маршрутам автомобильным транспортом общего пользования. Планируется, что договоры на пассажирские внутригородские перевозки будут заключены ориентировочно до 1 апреля.

Фоторепортаж см.здесь

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!