Жителей и гостей Владивостока предупреждают о резких неблагоприятных изменениях погодных условий в течение двух ближайших суток

Всем службам жизнеобеспечения Владивостока дана команда быть готовыми к ликвидации последствий

15:09, 13 февраля 2016 Общество
72caf961be43fbcd23741b377ae15898.jpg
Фото: Фото: avtoblog.org.ua

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Владивостока, которую возглавляет первый заместитель главы администрации городаКонстантин Лобода, сегодня, 12 февраля, приняла решение считать прогнозируемые синоптиками неблагоприятные погодные условия в течение двух ближайших суток предпосылкой к угрозе возникновения ЧС.

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока сообщают: по данным Примгидромета, сегодня, 12 февраля, в городе продолжатся осадки в виде дождя при температуре воздуха от ноля двух градусов тепла и сильном юго-восточном ветре 20-25 метров в секунду. В начале ночи 13 февраля сохранятся небольшие осадки в виде дождя при температуре от ноля до двух градусов мороза и восточном ветре 13-18 метров в секунду.

Днем в субботу, 13 февраля, начнется небольшой снег, который к вечеру и ночью на воскресенье, 14 февраля, резко усилится и перейдет в метель с постепенным понижением температуры воздуха от ноля до минус 5-7 градусов и холодным северным ветром 13-15 метров в секунду.

С понижением температуры воздуха и усилением ветра будут наблюдаться гололедные явления, отложения мокрого снега на проводах и деревьях. В бухтах Амурского, Уссурийского заливов и острова Русский возможен отрыв отдельных льдин от кромки припая с их выносом в открытую часть залива Петра Великого.

Всем службам жизнеобеспечения Владивостока дана команда быть готовыми к ликвидации последствий, вызванных этими неблагоприятными погодными условиями. Руководителям предприятий разных видов собственности рекомендовано организовать на этот период дежурства, создать запас ГСМ, материалов, запасных частей, обеспечить подготовку специальной техники к ликвидации возможных аварийных ситуаций..

Водителей транспортных средств просят соблюдать дополнительную осторожность при движении по городу, но без особой необходимости стараться не выезжать на дороги в течение ближайшего воскресенья и не мешать работе снегоуборочной техники.

Любителям зимней рыбалки рекомендуют ограничить выход на лед и напоминают о категорическом запрещении выезда на лед всех видов автотранспорта.

Сообщения обо всех нарушениях в работе городского хозяйства будут приниматься для принятия мер дежурным диспетчером ЕДДС Владивостока по телефону 2-222-333.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!