15 февраля владивостокцев приглашают на памятный митинг

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

13:00, 13 февраля 2016 Общество
2add09fa55f7091f3664fb9f5aad3c2f.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

В предстоящий понедельник, 15 февраля, во Владивостоке состоится митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Принять участие в мероприятии и отдать дань памяти тем, кто погиб при выполнении служебного долга, приглашаются все желающие.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, - важная памятная дата для нашей страны. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более чем 14 тысяч советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Ежегодно в этот день в приморской столице проводятся памятные мероприятия.

В этом году в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, у памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов (проспект 100-летия Владивостока, 103), соберутся представители ветеранских организаций, молодежь, родственники и друзья владивостокцев, погибших при исполнении служебного долга за пределами государства.

В рамках митинга пройдет церемония возложения цветов к памятнику.

Начало мероприятия в 14 часов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!