В администрации Владивостока рассказали как отметит город 23 февраля

Возложение цветов, выставка военной техники, показательные выступления морской пехоты и угощение солдатской кашей

16:01, 11 февраля 2016 Общество
9025a48d6d1c3512be654bde4bf0ff49.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Вчера, 10 февраля, в администрации Владивостока состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий. Ход подготовки к празднованию Дня защитника Отечества обсудили специалисты администрации города, представители правоохранительных органов и общественных организаций.

Как отметила председатель организационного комитета заместитель главы администрации Владивостока Елена Щёголева, подготовка к проведению торжественных и праздничных мероприятий идёт в плановом порядке. По традиции 23 февраля начало праздника ознаменуется торжественной церемонией возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала Боевая слава Тихоокеанского флота. Церемония, в которой примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и представители общественности, начнётся в 12 часов. Затем состоится возложение цветов к стеле «Город воинской славы» на площади Борцов революции.

Сразу после торжественной церемонии на центральной площади Владивостока начнётся ежегодное общегородское мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В программе - выставка боевой техники и вооружения, показательные выступления подразделений морской пехоты по рукопашному бою, спортивные соревнования, конкурсно-игровая программа, концерт от творческих коллективов Владивостока, выступление ди-джея, угощение настоящей солдатской кашей и работа тематических локальных площадок.

Так, на площадке «Курс молодого бойца» юные горожане смогут принять участие в тематических конкурсах и викторинах, научиться бросать гранату и многому другому. По результатам прохождения всех испытаний курса участники получат удостоверения молодого бойца.

Одной из самых интересных станет тренировочная площадка «Друг бойца» от спортивно-кинологического центра «Фаворит». Собаки продемонстрируют навыки, которым их научили на тренировках.

На площадке «Традиция и честь» состоится реконструкция рыцарского турнира, на другой – «Богатырская сила» владивостокский силач Иван Савкин продемонстрирует силовой экстрим.

Здесь же развернётся передвижной консультационный пункт краевого военкомата, где все желающие смогут получить консультацию по вопросам призыва и прохождения военной службы. А на локальной площадке «От всей души» горожанам предложат написать поздравительные письма солдатам срочной службы. Все письма затем будут направлены в военные части Владивостока.

В военной палатке «Первый Дальневосточный фронт» пройдёт выставка снаряжения и вооружения военных лет.

Администрация Владивостока приглашает жителей и гостей города принять участие в торжественных и праздничных мероприятиях, посвящённых Дню защитника Отечества.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!