​«Движение школьников» создадут в России

И научат родителей как воспитывать детей

14:30, 11 февраля 2016 Культура
6b405297639aecdf17224de9af99b10f.jpg
Фото: Фото: gazeta13.ru

Целью «Российского движения школьников» станет воспитание подрастающего поколения на основе национальных ценностей. Проект будет реализовываться по всей территории России, сообщает РИА VladNews cо ссылкой на газету Известия.

Новое направление в молодежной политике собираются запустить в мае. Указ был подписан Владимиром Путиным ещё в октябре прошлого года. Учредителем назначили «Росмолодежь».

Под руководством российского профильного агентства будут проведены мероприятия по развитию высоконравственной личности, разделяющей традиционные духовные ценности, готовой созидать и защищать Родину.

Планируется, открыть музеи в 10 тысячах школ, а также запустить программу «Родительский университет», которая поможет родителям выстроить правильный воспитательный диалог в процессе общения со своим ребенком.

Также власти рассчитывают привлечь 75 % от всей молодежи в возрасте от 14 до 23 лет к участию в мероприятиях патриотической направленности.

Минобрнауки может направить только 40 % школьников в средние профессиональные учреждения. Однако только 10 % из них будут готовить ребят по специальностям, указанным в топ-50 перспективных профессий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!