Бомж отказался от помощи соцслужб и категорически отказывается покидать пределы подъезда

Олег Ли отказался от поддержки государственных организаций

12:30, 11 февраля 2016 Общество
ca25b5d4921d47f7fee8eb9a37e2e5bf.jpg
Фото: Фото: соцсети

Бездомный кореец отказался от еды и крова, которую предложил ему специалисты отдела социальной защиты, сообщил РИА VladNews. Мужчина предпочел остаться жить в подъезде многоквартирного дома по ул.Русская, 59/5. 

По просьбе жильцов дома на улице Русской бездомного корейца пришли забирать сотрудники Отдела соцзащиты. Они предложили бродяге, живущему в подъезде, место в центре "БОМЖ" и юридическую помощь по восстановлению документов. Но бездомный Олег Ли отказался от поддержки государственных организаций.

- Мы приехали на улицу Русскую, чтобы забрать бродягу в центр села Романовка, где его обеспечат жильем и питанием, но Олег Ли отказался от нашей помощи. Мы готовы ему помочь восстановить паспорт, который ранее уже восстанавливали. Но бездомный не желает покидать пределы подъезда. Он сказал, что ждет отца. Возможно у мужчины психические отклонения. Ему уже больше 50 лет, и его отца, вероятно, уже давно нет в живых. Однако наши сотрудники, в том числе и психиатры, будут продолжать работать с человеком, если тот согласится принять нашу помощь. Насильно мы ничего не имеем право делать, - заместитель директора департамента труда и социального развития, Елена Чибрикова.

Жильцам подъезда, где поселился Олег Ли удалось отыскать сестер мужчины. На данный момент те также находятся в раздумьях: бросить бездомного брата на произвол судьбы или простить, и дать ему путевку в новую жизнь.

Напомним, что жильцы многоквартирного дома на улице Русской,59/5, пытаются помочь бездомному Олегу Ли, который поселился в их подъезде. Олег зарабатывает тем, что днем собирает милостыню недалеко от филиала популярного банка, а на ночь возвращается в облюбованное лежбище. Одни жильцы дома сочувствуют ему и поэтому в полицию звонить не желают, проходят, зажав нос и бухтят в лифте, что совсем бомжи обурели. Другие молча подкармливают, а также пытаются пристроить его в приют. Для этого они обратились за помощью в различные госорганы. Дети Олега ли отказались его забирать мотивируя тем, что он бросил их семью, когда они были маленькими. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!