Торжественными и праздничными мероприятиями отметят День защитника Отечества во Владивостоке

Жителей и гостей города ждут солдатская каша, показательные выступления бойцов морской пехоты, выставка военной техники

19:00, 9 февраля 2016 Общество
10a43817690fa3745a10839a40e3fb98.jpg
Фото: Фото: sch1981uz.mskobr.ru

По традиции 23 февраля начало праздника ознаменуется торжественной церемонией возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала Боевая слава Тихоокеанского флота, в которой примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и представители общественности. Возложение цветов состоится также и к стеле «Город воинской славы» на площади Борцов революции.

На центральной площади Владивостока также пройдет ежегодное общегородское мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В программе – праздничная концертная программа, показательные выступления бойцов морской пехоты, работа тематических локальных площадок, выставка военной техники, угощение настоящей солдатской кашей.

Кроме того, пятый год в приморской столице в преддверии Дня защитника Отечества по инициативе главы города Игоря Пушкарёва проводится офицерский бал. В этом году бал пройдёт 20 февраля. Военнослужащие отметят свой профессиональный праздник в лучших традициях 19-го века. В программе бала – концертные номера, конкурсы, викторины и, конечно, вальс и полонез.

Также торжественные и праздничные мероприятия пройдут во всех районах Владивостока, в школах и библиотеках состоятся встречи, беседы и уроки патриотизма.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!