"Стоп Хам" провели первый рейд во Владивостоке после снегопада

На этот раз было "оштрафовано" 20 машин

18:12, 8 февраля 2016 Общество
27352103066a74ec1c114d76c4e62dc9.jpeg
Фото: Фото: vladnews.ru

В субботу, 6 февраля, участники общественного движения "Стоп Хам" провели первый рейд после снегопада и третий рейд в этом году, сообщает корр. РИА VladNews.

Т.к. все основные улицы были очищены от снега стараниями городской администрации и дорожных служб, то искать нарушителей активисты решили в районе улиц Спортивной и Фадеева. В выходные дни многие жители города приезжают на популярный городской рынок за покупками, и в этом районе получается довольно большое скопление автотранспорта. Большинство ответственных автолюбителей заезжают на платные и бесплатные парковки, но есть и такие, кто бросает свои авто вопреки правилам дорожного движения. 

Так на участке дороги со стороны улицы Фадеева под запрещающий знак поставили свои машины более 15 автовладельцев. Дорога, и без того узкая, превратилась в труднопроходимый участок, - образовался затор. Далее один из водителей, спешащих проехать трудный участок, врезался в отъезжающий с места парковки авто, и на некоторое время из-за аварии образовалась пробка. Сотрудники ГИБДД дежурившие на 3-х экипажах неподалёку на знакомым многим треугольнике безопасности возле клумбы, обещали ребятам помощь, и даже прислали один экипаж с протоколами. Но, внезапные обстоятельства заставили их быстро покинуть место рейда. В этот раз, рейд прошёл очень мирно. Было много останавливающихся прохожих, которые хвалили работу ребят и приглашали их приехать на свои районы. Так один житель БАМа посетовал, что из-за наставленных вокруг дома машин, сложно пройти к подъезду. Многие водители из встречных авто приветственно сигналили группе и кричали "молодцы". Некоторые останавливались и просили подарить наклейку. Оказывается у каждого есть какой-то свой "любимый" нарушитель возле дома, которому хочется наклеить стикер. Наклейки у ребят качественные, просто так их сразу не снимешь. По словам лидера движения Сергея Маслакова, изготавливают их в столице. На этот раз было "оштрафовано" 20 машин. Две из них ребята уже заметили покидая район спортивной. Автомобили были припаркованы на полосе для движения автобусов, там где парковка категорически запрещена. "Всего две машины на этом участке" - это просто праздник, радуются в группе. В прошлый рейд на этом месте было более десятка машин. Приятно видеть, что сознательность наших автолюбителей возрастает, и все меньше появляется желающих получить бело-красный кружек с надписью "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу". Ведь если каждый водитель, прежде чем оставить свой авто, потратит пару минут на то чтобы посмотреть, нет ли поблизости запрещающих знаков, не помешает ли он другим участникам движения, не создаёт ли его авто помех для выезда другим водителям и т.п, то даже в нашем маленьком городе с большим количеством машин будет всем удобно и приятно ездить.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!