Обзор рыбалки: «Клёвые» места 06.02.2016г.

Чубайс, камбала, корюшка, зубарь, навага и самураи

11:00, 6 февраля 2016 Общество
84a6b29a93906b87fea66172848bc192.JPG
Фото: Фото: автор Константин Малышев, РИА VladNews

РИА VladNews представляет обзор известных и не очень мест рыболовам Приморья, где свободные люди ловят многочисленных рыб на различные снасти с наживкой и без. Подобные обзоры, с учетом изменений погоды, сезонов, появления в тех или иных местах различных видов рыб РИА VladNews готов периодически представлять своим читателям.

Р. Майхэ.

Основной улов составляют чубайсы. Их родители уехали куда-то в отпуск. В отсутствии родителей, их дети клюют на блесна, донки и самодуры. Изредка попадается камбала, проскакивает корюшка и писуч. Поимка зубаря слышна издалека, благодаря восторженным крикам счастливого «пингвина».

Тавричанка.

В районе этого поселка, в трофеях преобладает камбала. Ловят ее на донки и махалки с подсадкой червя. В прилове навага и самураи.

Посьет.

Клев стал нестабильный, поэтому ехать туда из Владивостока вряд ли стоит. Разве что любителям половить корюшку на махалки. Если повезет, то можно поймать несколько сотен крупной корюшки.

Владивосток. Мыс Фирсова.

Здесь ситуация не изменилась – на блесна и донки можно несколько десятков наваги и один-два зубаря. Чубайсов вроде стало поменьше.

р. Речица-Петровка

В этих речках ловят навагу на донку с червем. Можно остаться на ночь.

Между коврижек.

Навага остается основным уловом в этих местах. Клюет она то на блесна, игнорируя наживку и наоборот, поэтому нужно брать и то, и другое. А бывает и так, что на блесна одни самураи, а на донку вполне приличных размеров. Много икряной. Зубать в уловах присутствует единичными экземплярами.

П-ов. Песчаный.

В поисках рыбы народ ездит и сюда, а также в район Амбы. На блесна ловится навага и чубайсы, в прилове зубарь. Но большими уловами никто не хвастался.

о. Русский

Тоска на острове задержалась еще на неделю. Но на жареху можно поймать до сотни корюшки в Жидкова, есть она на Канале и в Парисе. Наваги практически нет.

Суйфун.

И на нем самом и в его притоках и протоках хорошо идет писуч. На самодуры с подсадкой опарыша и без. На блесна и донки можно поймать несколько десятков красноперки разных размеров.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!