Футбол стал самым популярным видом спорта во Владивостоке

Администрация города готова оказать поддержку спортивным мероприятиям

16:00, 4 февраля 2016 Спорт
82c1c18dba5b604e6e8b14bff38c8aff.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Брифинг с начальником управления развития физической культуры и массового спорта Юлией Вельбик, состоялся в администрации Владивостока сообщает РИА VladNews.

Разговор начался с подведения итогов за прошедший год. За 2015 год было организовано и проведено более 180 физкультурно-массовых мероприятий, в которых приняло участие свыше 60 тысяч человек.

- Сегодня на многих стадионов жители нашего города занимаются бегом. Сейчас спортивный инвентарь стал доступным для населения. Стадионы оборудованы современными беговыми дорожками и футбольными полями. В зимний период, конечно же, пользуются популярностью придомовые хоккейные площадки. Город Владивосток может гордиться тем, что выделяются деньги на поддержку, очистку и приведение в надлежащие состояние коробок, потому что если отдать на откуп коммерческим структурам, объекты станут платными, - рассказала Юлия Вельбик.

На сегодняшний день во Владивостоке продолжаются соревнования по дворовому хоккею. В этом году 15 команд сражаются за звание сильнейшей непрофессиональной команды города и кубок главы Владивосток Игоря Пушкарева.

Специалисты подготовили на текущий год новый календарь мероприятий. В ближайшее время во Владивостоке пройдет международный полумарафон «VlapostokiceRUN» и «Зеленый марафон». Как отмечают организаторы, в зимнее время принять участие желающих меньше, чем в теплое время года. Ко Дню Победы состоится уже традиционная легкоатлетическая эстафета, которая в прошлом году собрала приблизительно 500 участников.

Мероприятие «Мосты Владивостока» в этом году также запланировано на сентябрь. Стоит отметить, что в 2015 году приняли участие около 1000 человек. В этом году организаторы планируют утроить полноценный марафон на 42 км.

Понравившуюся жителям города «Гонку героев» в этом году проведут в новом формате.

Сегодня во Владивостоке 9 учреждений дополнительного образования. Спортивные школы сегодня готовы принимать детей с самого раннего возраста.

Как отметила Юлия Вельбик, самым популярным видом спорта во Владивостоке стал футбол, на втором месте – хоккей, на третьем – баскетбол. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!