Современная библиотека открылась на ул.Котельникова после капитального ремонта

Гости мероприятия положительно отозвались о новой "читальне"

14:42, 3 февраля 2016 Фоторепортажи
985ed416c819c8ce5b7ff54232c1eb0e.JPG
Фото: Фото:

Владивостокская библиотека № 16 торжественно распахнула свои двери после капитального ремонта, как сообщает РИА VladNews. На открытии присутствовали глава города Игорь Пушкарев, руководитель библиотек Владивостока Сергей Соловьев, заведующая библиотеки Светлана Судакова и другие гости.

Маленькие читатели из школы № 43 с удовольствием послушали их отзывы по поводу устройства нового книгохранилища.

Так, мэр города Игорь Пушкарев посвятил публику в свои мечты, связанные с совершенствованием библиотеки:

- Я мечтаю, чтобы в нашем городе была такая же прекрасная библиотека, как в Сиэтле. И я очень хочу, чтобы её посещали такое же количество читателей - 2 млн. Облагораживание нашей библиотеки – шаг в развитии библиотечной системы в целом.

Как заявила заведующая библиотеке, Судакова Светлана Ивановна теперь там появилось масса возможностей для развития, как взрослых, так и совсем маленьких читателей. Теперь в здании работают курсы по компьютерной грамотности для пенсионеров и занятия по мультипликации для детей.

Также в современной избе-читальне функционирует Wi-Fi.

Чтобы трансформировать скучное пространство, не менявшееся ещё с советских времен, в здании сделали капитальный ремонт. Пространство библиотеки теперь разделено на несколько тематических зон: открытое книгохранилище с огромным выбором современной литературы, уютный зал для чтения и места с новыми компьютерами для работы в интернете.

Особое внимание уделили реконструкции помещения: постелили новый полимерный пол, обновили стены, потолки, вентиляцию и освещение.

Специально для маломобильных читателей крыльцо оборудовали пандусами, дверные проемы и санузлы расширили.

Напомним, что Библиотека № 16 – не единственная библиотека, которую открыл мэр Владивостока Игорь Пушкарев.В 2015 году он уже модернизировал три библиотеки.

Гости мероприятия положительно отозвались о новой "читальне" #1 Гости мероприятия положительно отозвались о новой "читальне" #2 Гости мероприятия положительно отозвались о новой "читальне" #3 Гости мероприятия положительно отозвались о новой "читальне" #4 Гости мероприятия положительно отозвались о новой "читальне" #5 Гости мероприятия положительно отозвались о новой "читальне" #6 Гости мероприятия положительно отозвались о новой "читальне" #7 Гости мероприятия положительно отозвались о новой "читальне" #8 Гости мероприятия положительно отозвались о новой "читальне" #9 Гости мероприятия положительно отозвались о новой "читальне" #10 Гости мероприятия положительно отозвались о новой "читальне" #11 Гости мероприятия положительно отозвались о новой "читальне" #12

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!