Кандидатам в автолюбители подготовили сюрпризы

ГАИ обнародовала новшества при приеме экзамена, в соответствии с новой методикой

15:00, 2 февраля 2016 Общество
f710950fce919ac6f681f6e75f424aa9.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

Трепещите, кандидаты в ряды автомобилистов, запасайтесь валидолом и памперсами: неутомимое МВД придумало для вас новые препоны в получении водительских прав. Их немного, но вам от этого легче не станет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Российскую газету.

В теории вождения: в случае допущения одной ошибки в решении экзаменационных задач, вам предоставят возможность правильно ответить на еще пять дополнительных вопросов, в течении пяти минут.

Если же таких ошибок было две, и только если они были допущены в разных тематических блоках задач, то таких вопросов будет уже десять, по пять из каждого блока, без права на ошибку. На один вопрос, как и в первом случае, будет отведено по минуте.

В практике вождения:

Этот экзамен можно сдавать на автоматизированном автодроме, на машинах с коробкой или с автоматом, но при этом вас ждут новые упражнения и задачи. И если на обычном автодроме таких задач будет пять, то в автоматизированном варианте, к ним добавится еще одна - проезд регулируемого перекрестка.

Выполнять их вы будете в гордом одиночестве: экзаменатор будет находиться снаружи, контролируя время и ход выполнения задач и подавая соответствующие команды. Спорные вопросы помогут решить аудио- и видеорегистраторы, которые есть в экзаменационной машине.

Утвержденное время экзамена – один час: 20 минут подготовка, 30 минут – выполнение задач и 10 минут уйдет на оформление результата.

Источник: Константин Малышев, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!