«Болеем за наших!» - владивостокцы активно поддерживают любимые хоккейные команды

Игры проходят на муниципальных хоккейных коробках

10:00, 1 февраля 2016 Спорт
00e5ff70cf38d396ef9199cac5c6277e.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В приморской столице продолжаются хоккейные баталии. 15 команд в этом году сражаются за звание сильнейшей любительской команды города по хоккею среди непрофессионалов и главный приз - кубок главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Игры проходят на муниципальных хоккейных коробках, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

30 января, одна из игр прошла на хоккейной коробке возле школы № 38 (проспект 100-летия Владивостока, 29). Здесь встречались команды «Викинги» и «Эгершельд ДВ». По результатам первого периода команды шли с одинаковым счетом - 1:1, а вот во втором периоде «Викинги» смогли вырваться вперед, забросив ещё одну шайбу в ворота противников. Итог встречи 2:1.

«Сегодня пришел поболеть за ребят, - делится житель города Александр. - Очень хорошо, что у нас в городе проводятся такие соревнования среди любителей. Желаю всем победы».

«Пришел поддержать друга, он в команде «Викингов» играет, - добавляет другой болельщик. - Молодцы ребята, хорошо играют!»

Кстати, в этот день игры проходили ещё и на хоккейной коробке «Школьная» (ул. Героев Хасана, 12). Встреча команд «Босфор» и «Рапторы» завершилась со счетом 3:1. А игра между «Беркутом» и «Терминалом», прошедшая вечером 29 января, завершилась победой «Беркута», 3:1.

Напомним, турнир по хоккею среди непрофессиональных команд проходит в столице Приморья шестой год подряд и пользуется большой популярностью не только у игроков, но и у болельщиков. Поддержать хоккеистов-любителей приходят сотни владивостокцев.

По итогам прошедших сегодня игр названы 8 команд, которым предстоит сразиться за звание лучшей любительской команды города. В их число вошли команды «Босфор», «TANDRA», «Труд», «Бриз», «Приморец», «Ураган», «Беркут» и «Викинги».

Следующие игры пройдут 6 февраля. О времени и месте турниров будет сообщено дополнительно.

Фото и видео см.здесь.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!