Обзор рыбалки: «Клёвые» места 30.01.2016г.

Кальмар, красноперка, корюшка, наважка

10:03, 30 января 2016 Фоторепортажи
60f9c71a729c4bfc5fe14cf5d2b88552.jpg
Фото: Фото: Константин Малышев, РИА VladNews

РИА VladNews представляет обзор известных и не очень рыболовами Приморья мест, где свободные люди ловят рыбe на различные снасти с наживкой и без. Подобные обзоры, с учетом изменений погоды, сезонов, появления в тех или иных местах различных видов рыб VladNews готов периодически представлять своим читателям.

Р. Майхэ.

Достойные уловы были у рыбаков, кто поехал на ночную рыбалку. Навага шла на червя, кальмар, которых подсаживают на баракури или просто на поплавок. Днем уловы очень скромные. Самураев стало гораздо меньше. Также, на опарыша потихоньку идет корюшка, а на червя можно поймать красноперку небольшого размера.

Тавричанка.

В районе этого поселка на донки и махалки с подсадкой червя, ловят навагу, ее несовершеннолетних детей и камбалу. Размеры наваги достойные, но количество пойманных экземпляров скромное. Но на жарёху можно наловить.

Посьет.

Многие бухты капитально завалены снегом. В тех, до которых можно проехать, ловят малоротку. Сотнями. Орудия лова традиционные – самодур да махалки.

Владивосток. Мыс Фирсова.

Тем, кто хочет поймать до десятка зубаря, протопав с километр и более – милости просим. Навари можно поймать примерно столько же, хотя некоторые счастливчики считали улов десятками. Но много чубайса. Хоть поднимай блесна, хоть стучи ими по дну.

р. Петровка

Здесь рыбаки, на железо ловят навагу. Размер приличный. Количеством никто не хвастался.

Бухта Суходол.

Подходами, идет корюшка.

Между коврижек.

Основной улов – навага. Размер разный. В прилове зубарь да самураи. Клюет и на различные блесна и на донку, баракури с подсадкой червя. Клюет как отнерестившаяся, так и икряная.

о. Русский

Совсем тоскливо стало на этом острове. На жареху поймать можно, но все-таки от поездки туда ожидаешь большего. В основном клюет корюшка, писучь и чубайсы. Нормального размера навага – редкость. Правда, была, по слухам, одна секретная бухта где корюшку косили сотнями. Секрет держался до тех пор, пока оттуда не ушла рыба. Бухта называется - Жидкова.

Смеринка.

Эльдорадо для любителей писуча. Все стабильно и предсказуемо. Счет идет на сотни. Не забудьте купить опарыша.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!