Ветераны Владивостока собрались для обсуждения актуальных вопросов

Совместная работа с различными структурами стоит на высоком уровне

15:27, 29 января 2016 Общество
7f8c31acee261f79b47d0167e92c299b.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Сегодня, 29 января, в актовом зале администрации Владивостока состоялся первый в этом году пленум городского совета ветеранов. В нём приняли участие заместитель главы администрации города Владивостока Елена Щёголева, депутаты городской думы, представители районных советов ветеранов, общественных организаций приморской столицы, администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Сегодняшний пленум мы посвятили патриотическому воспитанию молодежи. Чтобы наше обсуждение было интересным и продуктивным, мы пригласили на пленум представителей различных управлений администрации города, которые как самостоятельно, так и вместе с нами проводят мероприятия по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, - сказал председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Кондратенко. - К обсуждению также пригласили думу города, военно-патриотические клубы. Уверен, что наша совместная работа с различными структурами будет и дальше продолжать на таком же высоком уровне, как и сейчас».

Началось собрание с минуты молчания. Собравшиеся почтили память недавно ушедших из жизни ветеранов.

А после того, как был избран президиум, пленум приступил к своей работе.

Управление образования, управление по делам молодёжи и другие органы администрации краевого центра рассказали ветеранам о своей работе, планах мероприятий на 2016 год, а также ответили на все интересующие вопросы. К обсуждению вопросов присоединились также общественные организации. Собравшиеся отметили высокую актуальность и значимость таких мероприятий, как шествие «Бессмертный полк», «Вахта памяти», «Свеча памяти», уроки в школах, на которых участники Великой Отечественной войны делятся своими воспоминаниями о годах войны.

В рамках сегодняшнего собрания с приветственным словом выступила заместитель главы администрации города Владивостока Елена Щёголева. Она вручили от имени главы города Игоря Пушкарёва представителям совета ветеранов Дальневосточного морского пароходства памятные знаки «70 лет Победы» и подарочные книги о городе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!