130 лет исполняется первому автомобилю

Приморцы рассказали о плюсах и минусах личного транспорта

12:00, 29 января 2016 Общество
d190414bd2ce9a02ef3872a5445644ba.jpg
Фото: Фото: autozam.ru

29 января можно считать официальным днем рождения автомобиля. Именно в этот день в 1886 году известный почти всем автомобилистам Карл Фридрих Бенц получил патент на свой первый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, сообщает РИА VladNews.

Сегодня многие жители нашей необъятной страны не представляют своей жизни без собственного транспортного средства. Как говорят многие автолюбители, наличие своей машины дает возможность свободно передвигаться в любое время дня и ночи. Хотя многие приморцы признаются, что сегодня автомобиль – это роскошь. Цены на бензин растут, из-за курса доллара дорожают автомобили и запчасти к нему. Сейчас большинство приморцев приобретают брендовые авто, а, как известно, любая хорошая машина – дорогое удовольствие.

- Самый главный плюс наличия своего автомобиля – это то, что ты можешь в любое время поехать, куда тебе нужно. Не зависишь от общественного транспорта, не мёрзнешь на остановках, едешь в комфортных условиях. Но машина - это дорого. Хотя если выбрать экономичный автомобиль, то все будет прекрасно. Не стоит забывать, что машина имеет свойство иногда ломаться, и вот тогда уже приходится хорошенько потратиться на ремонт.Иногда машина не экономит время, а наоборот. Зачастую пробки сковывают центр города, и добраться до места назначения вовремя становится невозможным. Но по мне лучше я уже буду стоять в пробке в собственном автомобиле, чем мерзнуть в общественном транспорте, - поделилась Наталья.

Автомобили дорожают из-за роста курса доллара, но от «заоблачных» цен желающих приобрести личное транспортное средство не становится меньше. Как говорится в народе, автомобиль - это средство передвижение, а роскошь – средства на его приобретения. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!