Администрация Владивостока: что ждет молодежь в нынешнем году

Управление по делам молодежи составили план мероприятий на 2016 год

16:00, 28 января 2016 Общество
b276803838183d36bc4660e664bbb001.jpg
Фото: Фото: Семен Апасов, РИА VladNews

28 января в администрации Владивостока состоялась пресс-конференция по делам молодежи, сообщает РИА VladNews.

Дмитрий Нестеренко, начальник управления по делам молодежи, подвел итоги прошедшего года и рассказал, что ждет молодежь в 2016 году.

Управление по делам молодежи администрации г. Владивостока осуществляет свою деятельность в рамках муниципальной программы «Молодежь – Владивостоку» на 2014-2018 годы. Характерной чертой данной программы является то, что потенциал молодежи работает на благо города и его жителей.

В 2015 году проделана огромная работа, проведено много массовых мероприятий. Как отметили на пресс-конференции, возможно, некоторые мероприятия в этом году будут немного изменены, но своей актуальности от этого не потеряют.

- За два года было поддержано 27 крупных проектов, на эти цели было выделено 2,5 мил. рублей. В 2016 году общая сумма грантов конкурса «Молодежная инициатива» составит 550 тысяч рублей. Проекты-победители являются долгосрочными – это интересные идеи, которые в дальнейшем перерастают в целый комплекс мероприятий, с возможностью попадания уже в основной бюджет управления, - рассказал Дмитрий Нестеренко.

Главным праздником года для всей молодежи города остается «День молодежи». В настоящее время управление по делам молодежи собирает идеи по организации локальных площадок «Дня М», администрации важно знать, чего хочет сама молодежь, и какие идеи молодое поколение может предложить, чтобы мероприятие стало еще интереснее.

Стоит отметить, что активную и инициативную молодежь администрация Владивостока поощряет премиями. В 2016 году 10 молодых людей могут получить премию «Есть за что!» в размере 100 тыс. рублей.

- Премию могут получить молодые люди от 14 до 35 лет, которые реализуют свой проект. Свою идею, сделавшую город интереснее и ярче. В этом году лауреатами премии станут всего 10 человек, - сказал Дмитрий Нестеренко.

Также в этом году молодежь ждут уже традиционные для Владивостока мероприятия – акция «Георгиевская ленточка», шествие «Бессмертный полк», школа КВН, игра «Что? Где? Когда?», музыкальный фестиваль «V-ROX», карнавал «День тигра», фестиваль «Роботофест» и другие.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!