Океанский спасатель «Игорь Белоусов» готовится к межфлотскому переходу во Владивосток

Сейчас на корабле идёт процесс боевой и повседневной организации

12:28, 28 января 2016 Общество
ae236490869adc1d0e22320b3c13606e.jpg
Фото: Фото: silovik.net

Экипаж нового спасательного судна Тихоокеанского флота «Игорь Белоусов» приступил к отработке элементов курсовой задачи К-1.

Сейчас на корабле идёт процесс боевой и повседневной организации экипажа, ранее сформированного на Тихоокеанском флоте. Затем океанский спасатель выйдет в Балтийское море для сдачи курсовой задачи К-2. После сдачи курсовых задач «Игорь Белоусов» осуществит межфлотский переход в порт Владивосток, в ходе которого получит практический опыт плавания в дальней океанской зоне и в разных широтах.

Напомним, что спасательное океанографическое судно «Игорь Белоусов», проекта 21300 «Дельфин» было заложено24 декабря2005 годанаАдмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге. Подъем флага произведен25 декабря2015 года. Головной корабль вошел в состав 79 аварийно-спасательного отрядаТихоокеанского флота.

Судно оснащено новейшими комплексами специального оборудования, при помощи которых этот уникальный корабль сможет оказывать помощь надводным кораблям и подводным лодкам. Для выполнения этих задач судно несет глубоководный аппарат «Бестер-1», который уже доставлен на Тихоокеанский флот и может использоваться другими спасательными судами флота. По прибытию судна «Игорь Белоусов» во Владивосток батискаф «Бестер-1» будет использоваться как его штатное оборудование. Также судно оснащено, телеуправляемыми системами, барокамерой и необходимой медицинской техникой.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!