Мэр Владивостока провел прием граждан по личным вопросам

На рассмотрение главы Владивостока также поступило предложение скульптора Ильи Топчия

10:45, 28 января 2016 Общество
e90f055921ad8dfa551b022f1d4e319e.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В среду, 27 января, глава города Владивостока Игорь Пушкарёв провел первый в наступившем году прием граждан по личным вопросам.

Основным вопросом повестки дня нынешнего приема стали вопросы благоустройства городских территорий, взаимоотношений жителей с владельцами незаконно установленных конструкций. Учитывая комплексный характер поднимаемых проблем, в приеме граждан вместе с Игорем Пушкарёвым на этот раз участвовал заместитель главы администрации города Леонид Вильчинский.

Пришедшая на прием от имени жителей микрорайона улиц Кирова и Чапаева Ольга Анисимова рассказала, что силами энтузиастов-общественников в здешнем лесном массиве, примыкающем к больнице ДВО РАН, были проведены несколько субботников по очистке территории. В результате здесь теперь радуют отдыхающих сразу два бьющих из-под земли чистых природных родника, растут краснокнижные деревья и растения, обживаются белочки, бурундучки и другие животные.

А затем у защитников природы возникла новая хорошая идея – провести комплексное благоустройство этого лесопарка с устройством троп здоровья для разных групп граждан, обустроенных зон отдыха, детских площадок. Однако претворению в жизнь этого проекта мешают около двадцати установленных здесь частных металлических гаражей, владельцы которых отказываются демонтировать свои, по мнению Ольги Анисимовой, незаконно установленные конструкции.

Леонид Вильчинский пояснил, что данная территория является официально утвержденной лесопарковой зоной и находится в ведении муниципалитета.

Игорь Пушкарёв поддержал проект Ольги Анисимовой и поручил специалистам администрации Владивостока досконально разобраться с вопросом правомерности установки здесь частных гаражей. Если подтвердится их незаконность, то уже ближайшей весной гаражи будут снесены, и летом здесь появится еще одна благоустроенная рекреационная зона для свободного пользования всеми горожанами.

На рассмотрение главы Владивостока также поступило предложение скульптора Ильи Топчия об установке в городе памятника знаменитому исследователю Уссурийского края Владимиру Арсеньеву и ряд других вопросов.

По всем вопросам в ходе сегодняшнего приема были получены конкретные, обстоятельные пояснения Игоря Пушкарёва. Для выполнения просьб и предложений граждан главой города отданы поручения соответствующим структурам администрации Владивостока.

Можно добавить, что в 2015 году руководителями администрации Владивостока было проведено 316 приемов граждан по личным вопросам, на них принято 1 014 человек. Из них главой города, первыми заместителями, заместителями главы администрации было иринято 403 человека. 78 обращений граждан поставлены на особый контроль, из них по 39 обращениям вопросы уже решены положительно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!