Зарплата приморских чиновников в 2016 году останется на прежнем уровне

Оптимизация расходов краевого бюджета

20:00, 27 января 2016 Общество
806f493b4b77dce9eb02099fa993cd95.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

На заседании краевого парламента депутаты приняли закон «О приостановлении действия отдельных положений некоторых законодательных актов Приморского края в части индексации оплаты труда», пишет Приморье24 со ссылкой на ЗС ПК.

Согласно проекту закона, в этом году не будет производиться индексация зарплаты государственных гражданских служащих, в том числе главы региона. Действие отдельных положений законодательных актов Приморья, устанавливающих расходные обязательства в части индексации оплаты труда, будет приостановлено до 1 января 2017 года.

«Этот законопроект позволит оптимизировать расходы краевого бюджета, - считает председатель комитета по региональной политике и законности Джамбулат Текиев. – К тому же недопустим рост зарплаты чиновников, в то время как необходимо увеличивать пенсии и социальные пособия».

Напомним, что эти меры направлены на экономию бюджетных средств. Согласно поправкам в закон «О денежном содержании Губернатора Приморского края и лиц, замещающих отдельные государственные должности Приморского края», которые были приняты на декабрьской сессии краевого парламента, до конца 2016 года на 10 процентов снижен размер денежного содержания губернатора, всех вице-губернаторов Приморского края, депутатов Законодательного Собрания, членов краевой избирательной комиссии, Контрольно-счетной палаты Приморского края, уполномоченного по правам человека, уполномоченного по правам предпринимателей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!