Ради гребешка и красивых девушек стоит посетить Владивосток

Владивостокцы рассказали, почему обязательно нужно побывать Приморье

14:30, 27 января 2016 Общество
ab200a022464c85b8d30e9099306a580.jpg
Фото: Фото: moya-planeta.ru

Зачастую жители мегаполисов не представляют, как устроена жизнь за пределами Центральной России, сообщает РИА VladNews.

Про Владивосток жители России, конечно же, знают из различных СМИ. Москвичи и петербуржцы до сих пор удивляются, как мы, приморцы, ездим на праворульных автомобилях. Но, наверное, про авто и возведенные мосты в 2012 году они только и знают.

Владивосток основан как военный пост в 1860 году, а в 1880 году получил статус города. В 2012 году в приморской столице прошел саммит АТЭС, подготовка к которому основательно изменила город. Во Владивостоке появились два вантовых моста, которые соединили отдаленные друг от друга части города и остров. А 12 октября 2015 года вступило в силу решение о создании в городе свободного порта.

Ежегодно город меняется, приобретая новые краски, благодаря жителям и гостям Приморья. Почему каждому россиянину стоит посетить Владивосток, и чем морской город может удивить, рассказали приморцы:

- Во Владивостоке неповторимые закаты и рассветы. Где еще можно жить, чтобы тебя окружало море, пробки уходили в небо, а бесконечный закат «уничтожал» воображение?! Ну и, конечно, Владивосток стоит посетить ради вкуснейшего гребешка и супер-красивых девушек, - поделился Альберт.

- Каждый россиянин просто обязан посетить Приморский край, потому что здесь очень много красивых мест. Если в западной части нашей великой страны равнины, то в Приморье можно насладиться прекрасными видами гор, например, Пидан со своей неописуемой красотой. Кроме этого Приморский край, а в особенности Владивосток славится своими прекрасными мостами с их необычными строениями. Более того, Приморский край - это часть великой победы во Второй мировой войне, множество памятников находится здесь, - рассказала Александра.

- Город Владивосток – город-порт, в котором в любом уголке дышишь соленым свежим воздухом. Необычайно заворачивающие закаты и мосты. Старинные улицы, которые хранят в себе тайну и загадку. Это уникальный город, на который невозможно найти похожий нигде в мире. Владивосток - город будущего. Для молодёжи он открывает все возможности, - поделилась Юлия.

Владивосток - самый крупный город в Приморском крае и на всем Дальнем Востоке России. Это не только самый крупный порт Тихоокеанского побережья России, но и развитый центр промышленности, науки, культуры, транспорта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!