Во Владивостоке пройдут региональные соревнования «Робофест-2016»

Соревнования подобного уровня проводятся во Владивостоке третий год подряд

15:08, 27 января 2016 Общество
078c90ec36776a6a9dae42916ffa8a61.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

В субботу, 30 января, во Владивостоке в студенческом клубе «Паллада» (ул. Луговая, 52а) пройдет региональный этап Всероссийских соревнований по робототехнике – «Робофест-2016». Мероприятие проводится при поддержке управления по делам молодежи администрации города.

Соревнования подобного уровня проводятся во Владивостоке третий год подряд. В этом году за возможность представить Приморский край на VIII Всероссийском робототехническом фестивале, который пройдёт в апреле 2016 года в Москве, будут бороться более 40 команд из города Владивостока и Приморского края, это более 80 участников в возрасте от 9 до 17 лет!

«Центр развития робототехники уже третий год проводит региональный этап этих соревнований во Владивостоке, и с каждым годом наши ребята показывают лучшие результаты, количество команд увеличивается, а соревнования становятся все более профессиональными и зрелищными», - отметила Юлия Дмитриева, начальник отдела содействия развитию молодежного творчества управления по делам молодежи администрации города Владивостока.

Участников и зрителей ждёт развлекательная программа, выставка современных технологий, спортивные соревнования в 10 категориях.

Жителей и гостей Владивостока приглашают на фестиваль робототехники «Робофест-2016»! Вход свободный. Начало в 13 часов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!