78-й день рождения Владимира Высоцкого отметили во Владивостоке

Почтить память поэта пришли десятки жителей

15:43, 26 января 2016 Фоторепортажи
4931fdb749a468f505cd5ff88bc67770.jpg
Фото: Фото: Семен Апасов, РИА VladNews

25 января, во Владивостоке отметили 78-летие советского певца Владимира Высоцкого, сообщает РИА VladNews.

Жители и гости города собрались в Театральном сквере, чтобы почтить память любимого поэта и возложить цветы. Десятки горожан читали стихи и пели песни Владимира Высоцкого.

- Сегодня исполнилось бы 78 лет нашему любимому поэту, патриоту своей страны и уникальному человеку. Его творчество знакомо каждому из нас, независимо от возраста. Потому что все его песни, все творения про жизнь, про каждого из нас, где каждый может себя найти и для себя найти ответ. В 20 лет слушаешь и находишь, и в 40 лет находишь, уверен, что и в самом почтенном возрасте тоже, - сказал Игорь Пушкарев, глава города.

Праздничное мероприятие продолжилось творческими номерами. Актеры и выпускники дальневосточной государственной академии искусств исполнили сценку на сюжет песни «Диалог у телевизора».

Напомним, памятник Владимиру Высоцкому был открыт 25 июля 2013 года. В течение двух лет Игорь Пушкарев вместе с художниками и творческой общественностью выбирал эскиз скульптуры. Установить памятник Владимиру Высоцкому – давняя мечта главы Владивостока, которую он воплотил три года назад.

Почтить память поэта пришли десятки жителей #1 Почтить память поэта пришли десятки жителей #2 Почтить память поэта пришли десятки жителей #3 Почтить память поэта пришли десятки жителей #4 Почтить память поэта пришли десятки жителей #5 Почтить память поэта пришли десятки жителей #6 Почтить память поэта пришли десятки жителей #7 Почтить память поэта пришли десятки жителей #8 Почтить память поэта пришли десятки жителей #9

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!