Жители Владивостока переезжают в новый микрорайон в Трудовом

Жилой дом построили всего за год

14:30, 26 января 2016 Фоторепортажи
21d9ec461ec428e36f6c35d76a4fb07c.JPG
Фото: Фото: Анастасия Полетаева

В п. Трудовое состоялось торжественное открытие нового дома на 42 квартиры. Жильцы из аварийных бараков города уже готовы к переезду в новостройку. За два года это уже пятый дом, который готов принять новоселов, сообщает РИА VladNews.

Трехэтажный дом построили по программе переселения граждан из аварийного жилья - на условиях софинансирования с Федеральным фондом содействия реформированию ЖКХ. Ключи от новых квартир люди получили еще в прошлом году. Жилье людям досталось совершенно бесплатно.

- У нас много ветхого и аварийного жилья, сегодня очередь составляет 6000 человек, которые нуждаются в получении новых квартир. На сегодняшний день около 150 квартир по программе мы выдали жителям, которые в этом действительно нуждаются. Мы планируем построить новый микрорайон, который сможет уместить 30-40 тыс. жителей. Безусловно, из-за удорожания денег есть задержка со строительством, но это временно. Уже в ближайшее начнется стройка, и основное развитие Трудовое получит в районе станции Плодово-ягодное, - рассказал Игорь Пушкарев, глава города.

Напомним, по итогам 2015 года во Владивостоке в строй сдано 114 907 кв. метров жилья. В эту цифру входит жилая площадь в многоэтажных домах, домах средней этажности и индивидуальное жилье. Трехэтажный жилой дом в поселке Трудовое на 42 квартиры был построен по заказу администрации города в соответствии с муниципальной программ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!