Стартовали три конкурса для мультфильма про Амура и Тимура

Участники конкурсов – все бывшие граждане Советского Союза и их дети

13:38, 26 января 2016 Общество
7e949b0e221851b96a75c4088eaad7e3.jpg
Фото: Фото: vk.com

Три конкурса для мультфильма "Амур и Тимур", посвященного дружбе тигра и козла, стартовали на сайте Приморского сафари-парка.

"Двадцать второго января исполнилось ровно два месяца, как Амур и Тимур живут вместе. Именно в этот день стартовали три конкурса для мультфильма "Амур и Тимур": конкурс рисунков, конкурс сценариев и конкурс исполнителей проекта. Участники конкурса рисунков: дети из 15 бывших социалистических республик, а также участники, представляющие ДНР и ЛНР. Участвовать могут и дети бывших граждан Советского Союза, живущие за границей", — говорится в сообщении на сайте парка.

Жюри определит 17 победителей конкурса рисунков, которым подарят поездку в Приморский сафари-парк в гости к Амуру и Тимуру. В конкурсе сценариев и в конкурсе исполнителей проекта тоже будут определены победители, которые также будут поощрены поездкой к Амуру и Тимуру.

Первые работы уже поступили на конкурс, они размещены на сайте.

О дружбе козла Тимура и тигра Амура из Приморского сафари-парка в прошлом году узнала вся страна. Козла в вольер к тигру привели в конце ноября 2015 года в качестве добычи, однако хищник не стал его есть, поскольку Тимур дал отпор. Козел даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. Животные ночуют по отдельности, но днем гуляют вместе в общем парке. Тимур и Амур стали любимцами интернета, получив несколько миллионов просмотров на YouTube. На сайте парка работает онлайн-трансляция жизни козла и тигра.




Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!