Во Владивостоке продолжат открывать детсады с ясельными группами

В настоящее время ведётся строительство ещё одного детского сада на 300 мест по улице Интернациональной

12:03, 26 января 2016 Общество
207d4970a38e7129cf089cdde92f70a5.jpg
Фото: Фото: moskva.kvobzor.ru

Во Владивостоке завершилась активная стройка детских садов. Сейчас путевками в дошкольные учреждения обеспечены все дети от трёх лет.

За последние годы по программе Игоря Пушкарёва сданы в строй 23 детских сада с общим количеством мест 3325. Дошкольные учреждения были построены с нуля, либо здания возвращены в муниципальную собственность и реконструированы. Так, детские сады появились на улицах Вилкова, Сахалинской, Некрасовской, Узбекской, Нейбута, Русской, Пихтовой, Магнитогорской, в Снеговой Пади, на Маковского, Ковальчука, В.Терешковой и многих других.
В действующих учреждениях дошкольного образования дополнительно создано 5 527 мест, что равносильно открытию ещё 36 типовых детских садов. А в настоящее время ведётся строительство ещё одного детского сада на 300 мест по улице Интернациональной.

"Активная работа по постройке завершилась. Самый главный рубеж пройден. Теперь нам нужно обеспечить путевками в детсад детишек с 1,5 лет. Ясельная группа есть в садике на Порт-Артурской, который мы недавно открыли и на Маковского. Масштабную стройку мы будем сворачивать и начнем реконструировать существующие старые сады. Кроме того, мы планируем выкупить детсад в цен

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!