Школьники Владивостока взяли древнюю крепость умом

Ребята совершили виртуальное путешествие в одну из старейших крепостей Афин - Акрополь

18:02, 25 января 2016 Общество
7ec1e6708d8bc4df368c82329958f1f4.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

22 января в библиотеке № 4 для учеников школы № 22 состоялся открытый урок, посвященный культуре Древней Греции. Это было первое занятие из цикла «На перекрестке культур», традиционно проводимого "Библиотечной системой Владивостока".

В стенах библиотеки школьники смогли более подробно изучить города Древней Греции и их достопримечательности. Ребята совершили виртуальное путешествие в одну из старейших крепостей Афин - Акрополь. Как отметила библиотекарь, в эту крепость съезжаются посмотреть туристы со всего мира.

Школьники узнали об интересных фактах по истории архитектуры Афин, исторические справки о самых известных архитекторах и правителях древнего периода. Так, ученики узнали, что несмотря на прошлые войны и природные катаклизмы, Акрополь простоял две тысячи лет и до сих по поражает воображение своей величественностью и совершенством форм.

Завершающей частью занятия был мини-фильм об Афинской крепости, где ребята закрепили весь лекционный материал.

Как отметили в библиотеке № 4, 2016 год объявлен перекрестным годом Греции в России и годом России в Греции. В течение года в библиотеках "Владивостокской централизованной библиотечной системы" планируются мероприятия для школьников, которых познакомят их с историей и культурой Древней Греции, а также расскажут о школах, олимпийских играх, мифах и науке этой древней страны.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!