Мужчина пытался ограбить банкомат в Приморье

Ущерб за поврежденное имущество составил 319 тыс. рублей

14:00, 25 января 2016 Происшествия
5b342c81c1ca378a622ed9543be4b585.jpg
Фото: Фото: pravdapfo.ru

30-летний гражданин Армении обвиняется в покушении на кражу, сообщает РИА VladNews.

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Артем, в отдел полиции поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации, установленной на банковском терминале. Прибывшие сотрудники полиции на место происшествия обнаружили поврежденный банкомат. Злоумышленник успел скрыться.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого, им оказался 30-летний гражданин Армении. В отделении полиции мужчина дал признательные показания.

Как рассказал задержанный, он подъехал на автомобиле к банкомату и одним концом стального троса обвязал терминал, а другой прикрепил к машине. Мужчина хотел сорвать банкомат с креплений с целью дальнейшего хищения денежных средств. Однако ему этого сделать не удалось. Автомобиль выехал на обочину, наехал на препятствие, вследствие чего трос оборвался.

Артемовский суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы с испытательным сроком один год. Также мужчине предстоит возместить ущерб за поврежденное имущество в размере 319 тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!