Женщина утонула в иномарке, провалившейся под лед в бухте Гертнера в Магадане

Выбраться из машины сумели мужчина и собака

21:02, 24 января 2016 Происшествия
ddf18f8a9392bd66b4aeba9169dc8a0b.jpg
Фото: Фото: предоставлено МЧС по Магаданской области

Водолазы МЧС произвели погружение в бухте Гертнера в Магадане 24 января, сообщает РИА VladNewsсо ссылкой на пресс-службу спасателей.

Семья воскресным днем отравилась на отдых на бухту Гертнера под Магаданом. На автомобиле "Тойота Прадо" супруги - мужчина 1962 г.р., женщина 1966 г.р. - выехали на лед и не обратили внимание на трещину, которая образовалась в толще льда накануне из-за сильного ветра. Когда иномарка стала уходить под лед, автолюбитель и собака, которая тоже оказалась в салоне смогли выбраться самостоятельно из смертельной ловушки. Женщина осталась в иномарке, погрузившейся в ледяную полынью...

В 10:50 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Магаданской области поступило сообщение о происшествии от самого пострадавшего. К месту происшествия были направлены сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России совместно с Поисково-спасательной службой мэрии города Магадана. Пострадавший был эвакуирован на берег, где с ним провел работу психолог МЧС.

Для проведения водолазных работ были привлечены сотрудники Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Было произведено одно погружение, в результате которого из автомобиля на дне бухты было поднято на поверхность тело женщины.

Спасатели напоминают о постановлении мэра города Магадана от 22.01.2016 №146 выход и выезд на ледовую поверхность бухты Гертнера запрещен. Если вы стали свидетелем несчастных случаев, звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!