Соревнования по одному из самых мужественных видов спорта проходят на озере Чан во Владивостоке

В соревнованиях принимают участие спортсмены разных возрастов

19:03, 23 января 2016 Общество
677c5149a415f6fb17267e12c5f07931.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Сегодня, 23 января, во Владивостоке проходит чемпионат города по ледовому мотокроссу. На льду озера Юность (Чан), не смотря на холодный ветер, участие в чемпионате принимают спортсмены из Владивостока и других городов Приморского края.

Под крики болельщиков за победу в состязании борются спортсмены самых разных возрастов. Самому маленькому гонщику – Макару Челышкову – всего 4 года, но уже в таком возрасте юный спортсмен показывает отличные результаты. Самым старшим участникам 50-60 лет.

«Мотокросс – один из самых мужественных и зрелищных видов спорта. Снег, мороз и ветер не останавливает спортсменов. Сегодня здесь собрались настоящие мужчины. Во втором этапе чемпионата, который проводится при поддержке администрации города Владивостока, состязания проходят в 9 классах. - рассказал руководитель владивостокской общественной организации мотоспорта «Легенда» Евгений Манышев. - К сожалению, по ряду причин сегодня к нам не приехали квадроциклы, но болельщикам и так есть на что посмотреть!»

Это не последний этап чемпионата Владивостока по мотокроссу. Те, кто не смог посмотреть на ледовые гонки сегодня, смогут поболеть за мотогонщиков 20 и 27 февраля.

Фото и видео см.здесь.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!