От экстремального развлечения серьезно пострадала девушка во Владивостоке

Зимние развлечения могут закончиться травмой

14:30, 22 января 2016 Общество
1d6ccfaf4b8a0d76a91a16d96715fe6e.jpg
Фото: Фото: Инстаграм

За последние дни в травмпункты все чаще стали обращаться жители Владивостока с ушибами, растяжениями и переломали. Сильный снегопад в Приморье стал виновником серьезных травм горожан, сообщает РИА VladNews.

Как рассказали в травмпункте, по сравнению с обычными днями, количество приморцев, обратившихся с различными травмами, за рабочую неделю возросло в два раза. В основном люди получают травмы в темное время суток, из-за плохого освещение во многих местах можно не заметить лед.

Сегодня молодых людей привлекает опаснейшее развлечение – катание по проезжей части на тюбингах и сноубордах за автомобилем в ночное время суток. В первый же день снегопада молодые экстремалы активизировались. Как говорят врачи, такой вид развлечений крайне опасен для жизни.

В ночь с 20 на 21 январе во Владивостоке при катании на тюбинге за машиной серьезно пострадала молодая девушка. Как рассказала сама пострадавшая, тюбинг занесло даже при маленькой скорости автомобиля, девушка налетела за железный брус. От болевого шока пострадавшая сразу же потеряла сознание. Врачи диагностировали перелом руки.

Из-за снежного наката на дорогах не всегда можно быть уверенным в состоянии дорог. Камни и торчащие металлические приборы могут стать виновником серьезных травм. Как отмечают медики, большое количество людей после снегопада обращаются именно с переломами различной тяжести.

Напомним, сильный снегопад, обрушившейся на Приморье с воскресенье на понедельник и продолжавшийся двое суток, принес во Владивосток трехмесячную норму осадков.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!