Новые тенденции появились в дошкольном образовании Владивостока

Способы достижения таких положительных результатов обсудили воспитатели

14:17, 21 января 2016 Общество
05736d8c655586803296056a12155bf6.jpg
Фото: Фото: dfo.spetsstroy.ru

В дошкольном образовании Владивостока появились новые тенденции. Катерок – садик молодой, но поделиться накопленным опытом воспитатели города решили именно здесь. За 3 с половиной года коллектив этого учреждения успел привлечь к себе внимание и показать себя на высоком уровне, сообщает РИА VladNews со ссылкой на 8-й канал Владивостока.

Первым помощником в борьбе за здоровье является бассейн. В нем всё ориентировано на занятия с детьми, каждое из них длится 45 минут, но даже за такое время малыши не мёрзнут, т.к. температура воздуха и воды в больше 30 градусов. Также в бассейне занимаются ребята из младших групп. До этого они пол года адаптируются в детском саду, после чего 2 раза в неделю посещают тёплый, просторный резервуар, где учатся держаться на воде, нырять и плавать. Кроме бассейна  в учреждении проводятся активные занятия физкультурой и прогулки на спортивной площадке. Благодаря этому дети остаются здоровыми почти круглый год.

- Мы занимаемся мониторингом , отслеживаем как наши детки болеют на начало года и на конец года. И к подготовительной группе, к выпускному году у наших детей очень хороший результат, прокомментировала Виктория Кузина – заведующая детским садом №9. 

Способы достижения таких положительных результатов и обсудили воспитатели Владивостока.

- Это очень здорово, что они сейчас в таком возрасте умеют делать такие вещи, которые даже сам иногда не можешь делать, прокомментировала Ирина Чудова – заместитель заведующей по воспитательной работе дет.сада №52.

Подобные мероприятия управление образования планирует проводить как можно чаще. Сегодня появляется всё больше новых детских садов, а значит и современных методик воспитания. У гостей мероприятия детский сад«Катерок» вызвал исключительно положительные отзывы и восторг.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!