В школах предлагают запретить мобильные телефоны

Сотовые вредны для здоровья

15:00, 21 января 2016 Общество
b6e3cf2e68234d1c7b3533dd431ec96a.jpg
Фото: Фото: vladmedicina.ru

Мобильные телефоны в руках учеников новая проблема классного руководителя современной школы. Гаджеты отвлекают от учебы и мешают вести уроки. Об этой теме на днях снова всерьез заговорили специалисты самых разных областей во главе с Павлом Астаховым. Последний даже выступи с инициативой о полном запрете использования в стенах в школы мобильных телефонов и других гаджетов с возможностью выхода в Интернет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на VIII канал.

- Учеников следует отучить от мобильного интернета в школах, чтобы дети, среди прочего, не вовлекались в экстремистские и террористические организации, - прокомментировал Павел Астахов.

Гаджеты отвлекают от учебного процесса, уверены некоторые родители и учителя. Врачи в свою очередь также неустанно твердят о вреде мобильных для здоровья, да и наблюдения показали, что дети совсем разучились общаться «в живую». Однако приморские родители к подобной инициативе все равно пока относятся скептически.

Как рассказывают родители и педагоги, в наши дни очень важно поддерживать связь с детьми постоянно. В школах уверены, что достаточно просто отключать звук сотового на уроке. Об этом учителя просят своих учеников перед каждым уроком. Большинство учащихся придерживаются этого правила.

Многие учебные заведения России уже сами приняли соответствующие запреты, не дожидаясь официальных решений. Как ни странно, но исследования показали, что в таких школах отмечается более высокий уровень успеваемости. Обяжут ли в итоге все учебные заведения к подобной мере, покажет время. Сегодня за подобную инициативы высказалось только около 700 человек, чтобы рассмотреть решение на федеральном уровне нужно чтобы петицию подписали не меньше 10 тыс. человек. Голосование продлится до середины декабря 2016 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!