Игорь Пушкарёв передал музею имени В.К. Арсеньева знаки «Города воинской славы»

Жители и гости города могут своми глазами увидеть свидетельства истории

12:00, 21 января 2016 Общество
1ecaa1b0dd51d42aa0d7840455aeb8df.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв передал в дар музею имени В.К. Арсеньева Грамоту Президента РФ о присвоении Владивостоку почетного звания «Город воинской славы», а также комплект копий орденов и медалей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов - от Союза городов воинской славы.

Передача памятных знаков состоялась в комнате переговоров музея по улице Светланской, 20.

«Почетное звание «Город воинской славы» было присвоено Владивостоку в год его 150-летия, в 2010 году. Это стало признанием заслуг города и его жителей в деле укрепления тихоокеанских рубежей России. Мы передали памятные знаки в музей для того, чтобы все жители и гости города смогли увидеть своими глазами эти свидетельства истории», - рассказал Игорь Пушкарёв.

Как отметили в музее им. В.К. Арсеньева, героической истории Владивостока будет посвящен специальный раздел в музее, где разместятся Грамота о присвоении Владивостоку звания «Город воинской славы» и копии орденов и медалей, которыми награждались солдаты Победы в годы Великой Отечественной войны. Чтобы приходящие в музей все нынешние и будущие поколения знали и помнили о тех, кто прославил наш город своими подвигами.

По окончании церемонии подписания актов приема передачи памятных знаков директор музея имени В.К. Арсеньева Виктор Шалай предложил главе города, присутствующим на встрече ветеранам и другим почетным гостям пройти с экскурсией по залам музея.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!