Любительские соревнования по зимнему дрифту во Владивостоке перенесли

Снегопад внёс коррективы в расписание зимних гонок

8:54, 20 января 2016 Спорт
490f717090b46dc9a2da6ae9db16663f.jpg
Фото: Фото: neva.today

Прошедший снегопад внёс коррективы в расписание спортивных мероприятий. В частности, запланированное 24 января соревнование по зимнему дрифту РДС-Ice переносится на начало февраля

«При подготовке мероприятия для нас в приоритете безопасность участников и зрителей, - говорит Анатолий Аксюточкин, один из организаторов РДС-Ice, - обрушившийся снегопад не позволяет нам до конца подготовить площадку и обеспечить максимальную безопасность спортсменов и болельщиков. Отмечу, к этому соревнованию мы вели длительную подготовку. Сразу после завершения основного сезона в октябре, мы начали планировать зимние мероприятия. На сегодня мы ориентируемся на дату 7 февраля, все заявки, поданные ранее участниками, считаются действительными» - заключил Анатолий Аксюточкин.

Напомним, любительские соревнования по дрифту во Владивостоке пройдут впервые. Всего в соревновании определены два класса: класс «Супер Шип» (раллийная шипованная резина), и класс «Шип стандарт» (обычная шипованная резина). Всё, что потребуется для участия – заднеприводный автомобиль на шипованной резине и шлем для пилота.

Скачать форму заявки участника, а также узнать подробности можно на официальном сайте соревнования rdsvostok.ru.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!