Детей без прививок от гриппа не пустят на учебу в образовательные учреждения

А проигнорировавших вакцинацию педагогов - на работу

20:00, 19 января 2016 Общество
4e81614cbf5eccbdce5a7bd2e7a88c4a.jpg
Фото: Фото: jukovskiy.bezformata.ru

Роспотребнадзор разрешил детсадам и школам закрывать двери перед непривитыми учащимися и педагогами, пишет Рамблер.семья.

«Ввести ограничение для непривитых детей – предложение федерального ведомства, – объясняют готовые немедленно приступить к выполнению поставленной задачи представители администрации ряда региональных образовательных учреждений. – Это не новая практика. И раньше в период эпидемиологического подъема заболеваний непривитым детям запрещалось посещать образовательные учреждения. То же самое касалось и педагогов».

Запрет предусмотрен санитарными правилами и нормами, утвержденными главным санитарным врачом страны. «В случае эпидемиологического подъема любой инфекционной болезни, не только гриппа, посещение образовательных учреждений непривитыми детьми запрещается», – уточняют чиновники.

Напомним, что прививать ребенка или нет – по-прежнему решать родителям. Однако мамы и папы должны знать, кто будет сидеть с их чадом, когда детский сад или школа не пустят его на порог. Больничные в данном случае не предусмотрены.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!