Снег во Владивостоке: радость для детворы и круглосуточная работа коммунальных служб

Маленькие горожане радуются снегу, а рабочие бригады чистят город в круглосуточном режиме

18:00, 19 января 2016 Общество
b680bbacbf97303d9f5bd3676d4d738b.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Непогода, обрушившаяся на приморскую столицу 18 и 19 января, принесла радость для маленьких горожан. Родили с маленькими детьми и детвора постарше вышли во дворы, чтобы поиграть в снежки, покататься с горок, слепить снеговика и просто поваляться в снегу.

Пока маленькие горожане радуются снегу, которого в городе выпало больше месячной нормы, коммунальные службы продолжают борьбу со стихией - в круглосуточном режиме ведется очистка городских дорог, тротуаров, пешеходных переходов, парков и скверов от снега.

По сообщению оперативных служб города, свет, вода, отопление подаются в штатном режиме, в случае аварийных ситуаций дежурные бригады оперативно выезжают для устранения неполадок. На маршруты вышло более 500 автобусов, школы и детские сады работают в дежурном режиме.

Напомним, что к уборке снега должны своевременно присоединиться управляющие компании, ТСЖ, предприятия всех форм собственности. Ответственные лица, отвечающие за уборку территории, обязаны иметь необходимое количество противогололедных материалов и обеспечить своевременную очистку и обработку подведомственных территорий. За непринятие мер по уборке снега грозит административное наказание и штрафы.

Фоторепортаж см.здесь.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!