В Амурском заливе у Владивостока велись поисковые работы

Поиск результатов не дал

13:35, 19 января 2016 Происшествия
308d09f0a79b64f508bf1f1c3294939f.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

В 22.10  18 января в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Дальневосточного регионального центра МЧС России поступила информация от дежурного Владивостокского поисково-спасательного отряда о том, что в районе острова Скребцова вышел на лед и заблудился гражданин 1946 года рождения. Мужчина в условиях плохой видимости с 15 часов дня находится на льду и не может определить свое местоположение относительно берега. По описанию обстановки, с его слов, ветер дует ему в спину, огней города не наблюдает. С потерявшимся поддерживается телефонная связь.

В виду погодных условий и небольшой толщины льда использование техники (аэробота, катера на воздушной подушке), а также выезд на лед автотехники невозможен. В 22.20 к месту происшествия выехала группа спасателей Владивостокского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и краевые спасатели, чтобы с помощью световых и звуковых сигналов, а также пиротехнических средств и громкоговорящего устройства на автомобиле, обозначить береговую черту потерявшемуся. Потерпевший сигналов не видел и не слышал.

В 01.04 спасатели переехали ближе к ориентировочному сектору нахождения и прошли по льду около 2 км, запуская ракеты. Сигнальные ракеты с берега наблюдались уверенно, пропавший их не видел. Поиск результатов не дал.

На 19.01.2016 запланировано продолжение поисков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!