«Школа читателя»: библиотечный проект приобщает детей к чтению

Юные читатели вырабатывают образное мышление, приобретают навыки культуры чтения

2:00, 19 января 2016 Общество
fd6e4237f6baf4e9de4011ed69b2d6ad.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

В 2016 году муниципальные библиотеки Владивостока в очередной раз организуют для детей от 5 до 9 лет учебно-познавательную программу «Школу читателя».

На занятиях «школы» юные читатели вырабатывают образное мышление, приобретают навыки культуры чтения. Этому способствует гармонично организованное библиотечное пространство, общение со сверстниками и специалистами библиотеки, а также игровая форма занятий, адаптированная к возрастным и психологически особенностям ребенка.

Как отметили во Владивостокской централизованной библиотечной системе, «Школа читателя» раскрывает перед детьми мир художественной литературы. Жанр, тематика, оформление книги и даже настроение, которое несет книга – всё важно для развития детей, их успешной учебы в школе и социализации. «Школа» учит детей понимать и узнавать любимых писателей и художников-иллюстраторов, создавать собственные рисунки к книгам, фантазировать и сочинять, помогает ребенку в освоении письменной речи, что приведет к успешному самостоятельному чтению.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!