Где купаться на Крещение Господне во Владивостоке (адреса)

Во Владивостоке определены несколько мест для проведения массовых крещенских купаний

12:04, 18 января 2016 Общество
077ae72121ed237778d64516a2732508.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

В ночь с 18 на 19 января во Владивостоке пройдет празднование одного из главных христианских праздников – Крещения Господня. Многие верующие, по уже сложившейся традиции, в этот день готовятся троекратно окунуться в прорубь. Согласно информации Главного управления МЧС России по Приморскому краю, во Владивостоке определены несколько мест для проведения массовых крещенских купаний.

Все желающие смогут совершить омовение в проруби, которую оборудовали в акватории Амурского залива на Спортивной набережной в районе большого фонтана.

В понедельник, 18 января, в 22 часа представители Владивостокской епархии совершат освящение крещенской иордани. Омовение в проруби можно будет совершить и в течение дня во вторник, 19 января. Для удобства горожан администрацией города Владивостока здесь будут подготовлены места для переодевания и продажа горячего чая. Для обеспечения безопасности и охраны общественного порядка будет организовано дежурство скорой медицинской помощи, МЧС и полиции.

Кроме того, крещенская купель будет организована на острове Русский, в районе мыса Поспелово. Здесь также будет организовано дежурство сотрудников МЧС, скорой медицинской помощи и полиции.

Еще одна крещенская иордань будет организована в бухте Новик на острове Русский. 19 января в 11.30 от Свято-Серафимского мужского монастыря на острове Русский будет совершён Крестный ход к берегу бухты Новик, где освятят иордань и желающие смогут искупаться в проруби. Согласно информации Владивостокской епархии Русской Православной Церкви, для переодевания будет организован теплый автобус.

19 января в 12 часов дня на водной станции ТОФ приход храма святого апостола Андрея Первозванного организовывает освящение иордани. Здесь будут также палатки для переодевания и горячий чай.

Еще одну крещенскую купель организовывают сотрудники МЧС в районе станции «Санаторная». 19 января в 13 часов здесь пройдет водосвятный молебен.

Кроме этого, в день Крещения Господа Бога и Спаса Иисуса Христа, а также накануне, в Крещенский сочельник, в храмах Владивостокской епархии пройдут праздничные богослужения и освящение воды. Подробную информацию о богослужениях в храмах можно прочитать здесь.

Администрация города Владивостока обращается к горожанам с просьбой – быть осторожными при совершении крещенских купаний. Во избежание несчастных случаев совершать омовение можно только в оборудованных местах, где при любых ситуациях будет оказана помощь спасателей. Также всем посетителям крещенской купели необходимо знать: в проруби необходимо быть всего несколько секунд, затем нужно надеть халат и пройти в теплое помещение или автомобиль, где сразу выпить горячего чая с медом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!