Школьники Владивостока определяются с выбором профессии

И посетят предприятия и организации города

23:00, 15 января 2016 Общество
488d7e11936c4ecb6a54d29fce4f24b0.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Завтра, 16 января, рамках проекта "Город профессий" школьники Владивостока начнут посещать городские предприятия. Общение с сотрудниками и взгляд изнутри на деятельность организаций поможет юным горожанам определиться с выбором профессии.

Как сообщили организаторы мероприятия - АНО "ПроОриента" - посещение предприятий - это вторая часть курса "Какая профессия моя?". В рамках первой части в течение 7 недель ученики 8-11 классов проходили диагностический курс, участвовали в тренингах, деловых играх, знакомились с всевозможными специальностями, анализировали свои интересы, способности, обсуждали основные принципы и ошибки в выборе будущей профессии. В итоге - определились с рядом профессиональных направлений, которые им подходят.

Далее школьникам предстоит посетить предприятия и организации, чтобы на практике определиться, насколько подходят им выбранные специальности.

Кроме того, ребята примут участие в тренингах, где проверят, обладают ли они такими качествами, как коммуникабельность, выдержка, сопереживание, наблюдательность, артистичность, выносливость и другие.

Подробная информация по тел.: 291-11-91.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!