Во Владивостоке школьников отправляют в прошлое

Мастер-класс "Юный родовед" прошел в библиотеке

17:06, 15 января 2016 Общество
4077db7505a49d9ccd6d0c1bbb449bba.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Славянские корни, родина и родословная стали первыми темами обсуждения на занятии мастер-класса «Юный родовед» в библиотеке им. И.У. Басаргина. 14 января в библиотеке прошел первый в новом году урок обучающего курса.

Для учащихся шестых классов школы № 57 это был первый коллективный приход в библиотеку и первое занятие курса. Поэтому занятие началось со знакомства с лекторами из библиотеки. Затем ребятам рассказали про обычаи, традиции и образ жизни древних славян. Школьники с большим удовольствием посмотрели фрагмент фильма Михаила Задорнова «Рюрик. Потерянная быль», познакомились с замечательными книгами Бориса Путилова «Древняя Русь в лицах» и Николая Головина «Моя первая русская история». В конце урока прошел небольшой блиц - опрос по пройденному материалу.

Школьники с большим интересом откликнулись на предложение собирать баллы путем выполнения домашних заданий и ответов на вопросы лекторов. Первым заданием на дом стал рассказ об истории своей семьи.

Как отметили в Централизованной библиотечной системе Владивостока, уроки «Юный родовед» проходят абсолютно бесплатно и помогают получить новые знания в области истории и генеалогии. Следующее занятие обучающего курса состоится 4 февраля в 13 часов в библиотеке им. И.У. Басаргина (район "Баляева", ул. Адмирала Юмашева, 8, Тел.: 244-02-94).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!