Первый Диснейленд появится в Шанхае

В шанхайском Диснейленде посетители смогут увидеть новые аттракционы, которые не встречаются больше ни в одном другом из пяти подобных парков, имеющихся сегодня в мире

13:30, 15 января 2016 Общество
fa43d256818a12fce8075b0019247353.jpg
Фото: Фото: Синьхуа

Первый Диснейленд в материковом Китае будет открыт в Шанхае 16 июня 2016 года. К этому событию будут приурочены торжественные мероприятия, которые будут проходить в течение нескольких дней, отмечается в сообщении, совместно распространенном сегодня компанией "Уолт Дисней" и шанхайской корпорацией "Шэньди", сообщает РИА VladNews со ссылкой на издание Синьхуа.

Диснейленд в Шанхае привлекает к себе внимание, прежде всего, тем, что это один из крупнейших на сегодняшний день проектов сотрудничества Китая и зарубежных партнеров в сфере современных услуг. Обе стороны -- китайская и американская -- связывают с ним большие надежды, признавая его "вехой" во взаимном сотрудничестве.

Ожидается, что в июне для посетителей будет открыт комплекс, включающий в себя 6 тематических парков, две гостиницы и Дисней Вилладж.

Известно, что в шанхайском Диснейленде посетители смогут увидеть новые аттракционы, которые не встречаются больше ни в одном другом из пяти подобных парков, имеющихся сегодня в мире. Среди них -- аттракционы, посвященные Marvel comics и Star Wars, а также связанные с китайской культурой.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!