Открыта вакансия: смотритель острова Белых медведей (о. Врангель)

Для тех, кто мечтал о Крайнем Севере

13:00, 14 января 2016 Общество
c8285610bc50b9b91e832b4f849e8248.jpg
Фото: Фото: tripsecrets.ru

Заповедник «Остров Врангеля» приглашает волонтеров и специалистов на необычные вакансии, сообщает РИА VladNewsсо ссылкой на сообщество Вконтакте TRIP-TRAVEL secrets.

Оказывается, в настоящее время Чукотский автономный округ испытывает острый дефицит кадров. Например, нужен смотритель острова Врангель. Местные жители называют эту часть суши в акватории Северного Ледовитого океана - "Умкилир" - остров белых медведей. Имя российского мореплавателя Фердинанда Врангеля остров получил в 19 веке, а в 1976 году здесь был создан заповедник, включенный в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Задача заповедника - сберечь фауну Арктики.

В настоящее время в заповеднике "Остров Врангель" открыта вакансия: старший государственный инспектор отдела охраны (минимальный срок заезда - 2 года). Кандидат должен иметь высшее образование по специальности биология, лесное хозяйство, география, охотоведение. Также необходимо наличие водительского удостоверения для управления квадроциклом, снегоходом. Потребуют от соискателя и прохождение медицинской комиссии с обязательным указанием «Нет противопоказаний для работы в районах Крайнего Севера».

Также на Чукотку приглашают студентов, обучающихся на строительных факультетах вузов, а также архитекторов, проектировщиков, имеющих опыт разработки жилых объектов для условий Крайнего Cевера. Острову Белых медведей нужна помощь в выполнении проекта либо эскиза центральной научной базы, расположенной в поселке Ушаковском на о. Врангеля. На безвозмездной основе.

Сообщество Вконтакте TRIP-TRAVEL secrets видит для молодых людей возможность путешествовать, развиваться и при этом особо денег не тратить. И предлагает рассказать об этих вакансиях друзьям. Вдруг им подойдет работа волонтера на острове Врангель. К слову, деятельность добровольцев на острове длится не меньше 2 месяцев, подписывается Соглашение. Волонтеров задействуют на уборке территории, ремонте стационаров и кордонов, наблюдением за животными. При отправке на остров надо иметь необходимый минимум продуктов, спальный мешок, теплую одежду.

Подробности на сайте заповедника: ostrovwrangelya.org

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!