Жители Владивостока довольны качеством услуг муниципальной управляющей компании

Порядок в руках мастеров

13:30, 14 января 2016 Общество
9f59ad1588696dd20a8be66ec5f94bd9.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке продолжает свою работу муниципальная управляющая компания «МУПВ «Центральный», которая была создана в минувшем 2015 году в приморской столице по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва.

Сегодня на обслуживании у компании находятся 78 многоквартирных домов, и каждому дому они уделяют особое внимание.

«Когда мы приняли дом по адресу: улица З.Космодемьянской, 44, основная проблема была в том, что грунтовые воды подтапливали фундамент, вода попадала в квартиры, - рассказывает Максим Сурин, инженер муниципальной управляющей компании «Центральный». - В первую очередь были проведены работы по отводу вод, сделана отмостка. Проблема решена. Кроме этого, были проведены работы ремонту кровли, пола в подъезде, а также произведена обрезка деревьев, которые полностью перекрывали попадание света в квартиры, а ветви ломали кровлю».

Дом, расположенный по данному адресу, пришел на обслуживание в МУП «Центральный» осенью прошлого года. Незамедлительно специалисты приступили к решению самых острых задач. Специалисты планируют также провести капитальный ремонт фасада и кровли.

Жители этого небольшого дома уверены, что теперь их дом, находясь в заботливых руках грамотных управленцев и коммунальщиков, будет оставаться в хорошем состоянии долгие годы.

«В этом доме живу уже больше 30 лет. Мы никогда раньше не видели такого внимательного отношения к проблемам нашего дома, - говорит жительница дома Елена Алексеевна. - Теперь у нас всегда чисто и в подъездах, и вокруг дома. Перед домом всегда стояла вода, которая шла в подъезд и квартиры. Мастера сделали водоотвод, теперь все хорошо. Провели и другие очень нужные работы».

Напомним, муниципальная управляющая компания была создана по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Цель - выработать высокие стандарты качества жилищно-коммунальных услуг, дать возможность выбора жителям города между коммерческими и муниципальной компаниями, создать дополнительную здоровую конкуренцию на рынке ЖКХ.

Уточнить все интересующие вопросы у управляющей компании МУПВ «Центральный» жители могут по тел.: (423)200-51-27.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!