Изменилась система уплаты штрафов за нарушение ПДД

Автолюбители смогут получить 50% скидку на штраф

22:00, 13 января 2016 Общество
7e1d621ad33a9564b67ad96f93e08264.jpg
Фото: Фото: ametist96.ru

Уровень взимания штрафов в разных регионах пока не превышал 60-70%. Власти рассчитывают, что нынешние изменения в законе, которые начнут действовать уже с 15 января, смогут исправить ситуацию коренным образом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на VIII канал.

С нового года в России изменилась система уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения. Теперь, если нарушители успеют в течение 20 дней оплатить свой штраф, то получат скидку в 50 %. Это делается для того, чтобы повысить уровень взимания штрафов, пока же он не превышает 60%.

Стоит отметить, что не все автолюбители могут рассчитывать на благосклонность закона, за грубые нарушения правил дорожного движения платить по прежнего придется в полном объеме. Возможность платить половины суммы не распространяется на отказ от прохождения медицинского освидетельствования в состоянии алкогольного опьянения, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, превышение установленной скорости более, чем на 40 км/ч, дорожно-транспортное происшествие, которое повлекло причинение легкого или среднего вреда здоровья потерпевшего.

Приостановлено действие прав будет лишь в том случае, если сумма долго составит больше 10 тыс. рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!