Диетологи: главное правило, как сбросить «новогодние» килограммы

Не нужно портить здоровье голодовками

19:00, 12 января 2016 Общество
25fab5366302bb39be60018c4f641e40.jpg
Фото: Фото: specialfood.ru

Врачи из клиники РАМН рассказали, как сбросить лишние килограммы, которые успели появиться после новогодних каникулах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Интерфакс.

По мнению экспертов «праздничные» килограммы помогут стереть сбалансированные диеты, на которые нужно переходить постепенно и без фанатизма. Голодовки лишь принесут огромный вред здоровью и никак не помогут в борьбе с лишним весом.

Диетологи рассказали, что если употребление калорийных блюд проходило не более двух дней, то, чтобы вернуться в форму, достаточно всего одного разгрузочного дня. А после вернуться к здоровому питанию. А вот если употребление «вкусняшек» продолжалось все каникулы, то переходить на привычную пищу нужно постепенно. Исключая со временем калорийные продукты, вы поможете организму перестроиться на прежний рацион без вреда и сохраните мышечную массу.

По словам врачей, с осторожностью к диетам должна относиться люди, страдающие хроническими заболеваниями. В их случае рекомендуется худеть только под наблюдением врача.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!